• В Тульской области стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» - 2022

Символично, что она проводится в канун Дня народного единства, ведь одной из основных целей акции является сохранение и развитие этнокультурной самобытности и народов России.

Уникальной площадкой для Тульской области стал ФГУК «Музей оружия» - один из старейших музеев России.

Площадка объединила порядка 120 участников. Почетными участниками акции стали: Воробьев Николай Юрьевич - Председатель Тульской областной Думы, Гребнева Елена Олеговна, Харитонов Сергей Алексеевич, Цкипури Юрий Иванович, Алёшина Галина Ивановна, Герасимова Дарья Владимировна – депутаты Тульской областной Думы, Решетько Лаура Магамедовна – заместитель министра образования Тульской области, Терехин Вячеслав Сергеевич - руководитель телеканала «Первый Тульский».

Акцию также поддержали Управление Росгвардии по Тульской области, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», сообщества «Большая перемена», студенты учреждений среднего профессионального образования.

Присоединиться к акции можно на www.miretno.ru.

Кем: Министерство образования Тульской области