• Педагогический совет

В Учреждении действует в качестве коллегиального органа педагогический совет Учреждения (далее - Педагогический совет).

Председателем Педагогического совета является руководитель Учреждения. Педагогический совет избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний.

Педагогический совет созывается его председателем. Педагогический совет может быть создан как по инициативе его председателя, так и по инициативе двух третей членов Педагогического совета.

Педагогический совет созывается не реже одного раза в 3 месяца. Педагогический совет считается правомочным, если на его заседании присутствуют более 50% от общего числа членов Педагогического совета.

Педагогический совет принимает решения открытым голосованием. Решение Педагогического совета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педагогического совета.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

Педагогический совет работает на основании Положения о педагогическом совете.

На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать:

- работники Учреждения, не являющиеся членами Педагогического совета;

- работники других образовательных учреждений;

- представители других коллегиальных органов Учреждения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Направление деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательной работы.
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    4. Решение вопросов о приеме, переводе и  выпуске обучающихся, освоивших    государственный стандарт образования.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Рассмотрение и принятие решений по вопросам осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом Учреждения, лицензией.
    2. Принятие образовательных программ и учебных планов.
    3. Рассмотрение и принятие локальных нормативных актов Учреждения.

Председатель педагогического совета - ДИРЕКТОР ГОУ ТО "ТУЛЬСКАЯ ШКОЛА" ХАРИТОНОВ АНТОН ВСЕВОЛОДОВИЧ

Контакты корпоративные.

• Локальные нормативные акты