Компьютеров

Материально-техническая база школы  и ее подразделений соответствует техническим и санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Эксплуатация зданий осуществляется согласно действующим строительным и санитарным правилам и нормам, правилам пожарной безопасности, правилам устройства и технической эксплуатации электрооборудования.

Школа расположена на двух этажах  здания общежития № 6 на территории ФКУ  ИК-2 УФСИН России по Тульской области и занимает площадь 259 кв.м. (из них: жилая - 178 кв.м., вспомогательная - 81 кв.м.). Структурные подразделения: Структурное подразделение № 1 по адресу г. Тула, пос. Озерный; Структурное подразделение № 2 по адресу г. Тула, ул. М.Тореза, д. 11б.
    В школе создана кабинетная система, включающая 5 учебных кабинетов и школьный музей.     Уровень материально-технического обеспечения кабинетов высок и соответствует современным требованиям. Все предметы учебного плана обеспечены учебно-методическим комплексом (стандарты и программы, учебники, учебные пособия, рабочие программы педагогов, методические материалы, наглядные пособия, плакаты). Учебные кабинеты оснащены компьютерами и телевизорами.

Для ремонта зданий и помещений школы используются сертифицированные материалы. Учебные классы располагаются вдали от помещений, являющихся источниками шума и запахов, стены учебных помещений покрыты гладкими, допускающими влажную уборку составами,  оконные фрамуги функционируют в любое время года. Температура воздуха в учебных кабинетах составляет 18-20°С.

Во  всех помещениях образовательного  учреждения  ежедневно проводится    влажная уборка с применением    моющих средств. Для соблюдения СанПиНа 2.4.2.2821-10 ежемесячно производится закупка моющих средств, контролируется наличие инвентаря для уборки помещений и территории школы.   Все школьные помещения имеют естественное освещение, кроме  внутренних служебных помещений малой площади. Учебные помещения имеют боковое левостороннее естественное освещение. Искусственное освещение люминесцентное. Уровень освещенности 348-346 л.к.

По результатам инструментальных исследований световой среды уровни искусственной освещенности на рабочих местах соответствует требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10.

В зданиях установлена автоматическая противопожарная сигнализация. Коридоры здания оснащены первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, на каждом этаже размещаются планы эвакуации, пути эвакуации обозначены знаками движения, а запасные выходы светящимися табло «Выход».

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Занятия проводятся на открытых спортивных площадках и в спортивном зале.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

и информационно-коммуникационным сетям