• VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет 12 декабря

12 декабря в России седьмой раз пройдёт акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Тестирование поможет участникам узнать больше об основном законе страны и оценить уровень своей правовой грамотности.

Кто может принять участие?

• Россияне старше 12 лет.
    Как будет проходить тест?
    • В онлайн-формате на сайте акции с 8:00 и до конца дня. Он состоит из 20 вопросов, на которые нужно ответить в течение 30 минут.
    Пройти тест можно на сайте акции и только один раз. Поэтому, чтобы освежить в памяти даты и ключевые события принятия Конституции, посмотрите подготовленное организаторами акции видео.
    После прохождения теста все участники получат сертификат. Если вы студент, обучающийся в вузе — партнёре акции, скачайте документ и покажите его в деканате — организаторы обещают поощрения студентам. Кроме того, партнёры акции приготовили подарки для всех участников.

Кем: Министерство образования Тульской области