• В Тульской области стартовал образовательный проект для педагогов «Вместе к лучшим результатам»

Министерство образования Тульской области совместно с Институтом повышения квалификации разработало проект «Вместе к лучшим результатам». Проект направлен на повышение педагогических компетенций учителей математического и общего естественно-научного циклов (математика, физика, химия, биология).

В рамках проекта запланировано проведение мероприятий, направленных на повышение квалификации для учителей указанных циклов. В ходе обучения пройдут стратегические сессии, интенсивы, тренинги.

30 октября министр образования Тульской области Оксана Осташко на открытии курсов повышения квалификации по программе «Методика решения расчетных задач по физике на углубленном уровне» отметила приоритетные задачи тульского образовательного пространства в контексте обновления федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и важность физико-математического и естественно-научного образования для развития экономики региона.

«Задача по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, является приоритетной для нашего региона и поддерживается правительством Тульской области», – подчеркнула Оксана Осташко.

Программа разработана кафедрой основного и среднего общего образования Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области совместно с МФТИ в рамках проекта «ФизТех – регионам» и включена в Федеральный реестр программ дополнительного профессионального образования. В разработке участвовал и провел сегодняшнее занятие проректор по учебной работе, доцент кафедры общей физики ФГАОУ ВО «МФТИ» Артём Воронов.

Кем: Министерство образования Тульской области